Ритуальные услуги и строительная экспертиза. Взаимосвязь

Сегодня зарабатывание денег дошло даже до кладбищ - зарабатывают на всем: от продажи дорогих элементов благоустройства для похорон до оказания услуг по обустройству давно сделанных захоронений. Этого следовало ожидать - старые захоронения сильно обветшали, материал разрушается, и единственная память о человеке растворяется во времени. Люди хотят сохранить эту память, и это желание приводит их в многочисленные ритуальные агенства или к самозанятым исполнителям за услугами по благоустройству могил.

Ни для кого сегодня не новость, что сфера этих услуг поставлена, что называется, на поток, и о качестве говорить приходится катастрофически редко. Святого мало что осталось, и с людей в основном просто "сшибают" деньги, и далеко не маленькие, зарабатывая таким образом даже на горе.

Проходя по кладбищам, можно увидеть несметное множество могил с почти растворившейся тротуарной плиткой в оградках, осевшие гранитные плиты, бруски, покосившиеся памятники, часто встречается облупившаяся краска надписей и фотографий... Разрушенные бордюры, элементы оградки, ее покрытие - тоже часто разрушены, при этом, профессиональным взглядом очень хорошо видно, что благоустройство - явно не старое и сделано относительно недавно.

Как в таких, и без того печальных, ситуациях привлечь исполнителей, а часто и изготовителей?

Здесь и начинается работа строительной экспертизы.

Для возврата денег за некачественную работу будет проведено тщательное исследование благоустроенного захоронения на предмет соблюдения технологии производства работ при выполнении благоустройства, с учетом всех особенностей расположения захоронения: рельеф, растительность, светопроникание или затененность - учтено будет все. Такой опыт уже имеется (п.32 нашего портфеля).

ВАЖНО: по прошествии 5-7 лет с момента благоустройства захоронения осадка, деформации и частичные или полные разрушения некоторых элементов благоустройства абсолютно естественны, поэтому обязательно нужно принимать во внимание временной фактор, прежде чем обращаться в строительную экспертизу.

  В любом случае, чтобы Вам не гадать, в чем именно дело - во времени или же в нарушении технологии - просто позвоните нам, и мы бесплатно проконсультируем Вас по Вашему вопросу в полном объеме. После этого Вы уже примете решение - обращаться за экспертизой, или же в трате денег нет необходимости.


© СЭБИР 2019

Нет комментариев
Добавить комментарий